Оформление результатов научной работы

ГОСТ Р 7.0.100-2018   Национальный стандарт Российской ФедерацииСистема стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу.  БИБЛИОГРАФИЧЕСКАЯ ЗАПИСЬ. БИБЛИОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ. Общие требования и правила составления. Настоящий стандарт вводится в целях унификации библиографического описания всех видов информационных ресурсов в соответствии с международными правилами, а также обеспечения совместимости данных и процессов обмена ин- формацией на национальном и международном уровнях.

ГОСТ Р 7.0.11-2011 Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. ДИССЕРТАЦИЯ И АВТОРЕФЕРАТ ДИССЕРТАЦИИ. Структура и правила оформления. Настоящий стандарт устанавливает общие требования к оформлению кандидатских и докторских диссертаций и авторефератов диссертаций по всем отраслям знаний. Распространяется на диссертации, представленные в виде рукописи или в виде научного доклада. Настоящий стандарт не распространяется на диссертации в виде изданной монографии. Стандарт предназначен для лиц, работающих над диссертациями, а также для применения органами научно-технической информации, библиотеками, издательствами и издающими организациями.

ГОСТ Р 7.0.12-2011 СИБИД. Библиографическая запись. Сокращение слов на русском языке : общие требования и правила.
Стандарт устанавливает правила сокращения слов и словосочетаний, применение сокращений и перечень особых случаев сокращения, часто встречающихся в библиографической записи.

ГОСТ Р 7.0.5-2008 СИБИД. Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления.
Настоящий стандарт устанавливает общие требования и правила составления библиографической ссылки: основные виды, структуру, состав, расположение в документах.
Стандарт распространяется на библиографические ссылки, используемые в опубликованных и неопубликованных документах на любых носителях.
Стандарт предназначен для авторов, редакторов, издателей.

ГОСТ 7.80-2000 СИБИД. Библиографическая запись. Заголовок : общие требования и правила составления.
Стандарт устанавливает общие требования к заголовку библиографической записи и правила его составления: набор сведений, последовательность их приведения, а также единую систему условных разделительных знаков.

ГОСТ 7.82-2001 СИБИД. Библиографическая запись. Библиографическое описание электронных ресурсов : общие требования и правила составления.
Стандарт устанавливает общие требования и правила составления библиографического описания электронного ресурса: набор областей и элементов библиографического описания, последовательность их расположения, наполнение и способ представления элементов, применение условных разделительных знаков.

ГОСТ 7.32-2001 Отчет о научно-исследовательской работе. Стандарт устанавливает требования к структуре и правилам оформления научных и технических отчетов. Распространяется на отчеты о фундаментальных, поисковых, прикладных научно-исследовательских работах по всем областям науки и техники.

ГОСТ ГОСТ 7.11-2004 (ИСО 832-1994) СИБИД. Библиографическая запись. Сокращение слов и словосочетаний на иностранных европейских языках.
Стандарт устанавливает правила сокращения слов и словосочетаний на 25 иностранных европейских языках в библиографических описаниях документов для каталогов и картотек, информационных изданий, а также для прикнижных и пристатейных списков литературы и библиографических ссылок.

ГОСТ 7.9-95 (ИСО 214-76) СИБИД. Реферат и аннотация:общие требования.
Стандарт устанавливает требования к содержанию, построению и оформлению текста реферата (информативного реферата) и аннотации (индикативного реферата) на документы. Стандарт определяет требования к структуре рефератов и аннотаций, их объему, изложению материала и т. д. Реферат используется в качестве элемента библиографической записи и элемента выходных сведений. Аннотация используется в качестве элемента библиографической записи, элемента выходных сведений и элемента оформления публикуемых материалов.

ГОСТ 2.105-95 Общие требования к текстовым документам. Стандарт устанавливает общие требования к выполнению текстовых документов на изделия машиностроения, приборостроения и строительства.