В 2017 году исполняется 100 лет Февральской и Октябрьской революции в России. В медиацентре, читальном зале и музее редкой книги Научной библиотеки к юбилейным датам оформлены тематические книжные выставки «Февральская и Октябрьская революции в России: взгляд через столетие».

Экспозицию выставок составили книги и журнальные статьи из фонда библиотеки СтГАУ. На выставке представлен краеведческий материал и материалы о персоналиях революционеров.

Благодаря подобранной литературе, каждый читатель имеет возможность окунуться в атмосферу крупнейшего политического события в истории России ХХ века, повлиявшего на дальнейший ход Всемирной истории.