29 мая, в читальном зале Научной библиотеки университета традиционно проводились мероприятия, посвященные Общероссийскому дню библиотек.

Как уже повелось, мы угощали всех читателей библиотеки конфетами и проводили различные конкурсы.

В этот раз мы попросили студентов выбрать  лучшего, с их точки зрения, библиотекаря читального зала. А так же объявили конкурс среди читателей за лучший ответ на вопрос: «За что я люблю библиотеку нашего университета»

Более 130 студентов оставили нам отзывы о работе библиотеки. Студенты писали, что им нравится техническое оснащение библиотеки, чистота, красота и уют, большой выбор печатных и электронных ресурсов, что они чувствуют себя в библиотеке, как дома и библиотекари всегда готовы им помочь. Прочитав все отзывы наших читателей, библиотекари выбрали трех Победителей. Призы за лучший ответ получили представительницы прекрасного пола, все студентки учетно-финансового факультета, первокурсницы Ищенко Валерия, Ильянова Яна и Пожарская Анастасия. «Здесь царит волшебная атмосфера уюта и спокойствия – хочется учиться, развиваться, совершенствоваться, становится лучше» - написала Яна Ильянова. Валерия Ищенко отметила, что «в библиотеке можно погрузиться в мир новых знаний, а в отделе редкой книги совершить путешествие из настоящего в прошлое…». Анастасия Пожарская выразила уверенность, что «атмосфера, царящая в библиотеке нашего университета, вдохновляет ее стремление к получению красного диплома».

А лучшим библиотекарем читального зала студенты выбрали Слаута Раису Васильевну, потому что она «милая, отзывчивая, всегда нам помогает», «доброжелательна и приветлива в работе со студентами», «однажды она пустила меня в библиотеку раньше открытия, до 8 часов, распечатала мне реферат и я секунда в секунду успел на пару, ответил и получил «автомат».

Многие ребята написали, что считают всех библиотекарей читального зала лучшими, потому что «они очень доброжелательно и ответственно выполняют свою работу».

Мы благодарны всем читателям, написавшим в адрес библиотеки и библиотекарей добрые слова и вдохновляющие пожелания.