Сотрудниками Научной библиотеки издан  биобиблиографический указатель, посвященный академику РАН, доктору сельскохозяйственных наук, профессору В. А. Морозу.  Указатель подготовлен в рамках проекта Научной библиотеки СтГАУ «Популяризация трудов ведущих ученых Ставропольского аграрного университета» и приурочен к юбилею ученого. Издание пополнило серию «Биобиблиография ученых Ставропольского ГАУ».

В биобиблиографиии отражены основные этапы жизни,  научно-педагогической, производственной деятельности; научные и учебно-методические работы; авторские свидетельства, патенты,  работы под редакцией; диссертации, выполненные под руководством ученого.

Указатель поступил в фонды библиотек аграрных вузов России, в Центральную научную сельскохозяйственную библиотеку, Российскую государственную библиотеку, Российскую книжную палату. Предназначен для научных работников, аспирантов, студентов, специалистов АПК.

21 сентября в Научной библиотеке Ставропольского государственного аграрного университета состоялась встреча сотрудников библиотеки с академиком РАН, доктором сельскохозяйственных наук, профессором В. А. Морозом. В Центре информационно-библиотечных ресурсов Научной библиотеки была представлена выставка научных трудов ученого. В ходе встречи директор Научной библиотеки Марина Васильевна Обновленская вручила Василию Андреевичу Морозу авторские экземпляры биобиблиографии. Заведующая информационно-библиографическим центром Ирина Викторовна Ткаченко рассказала о славных этапах трудового пути, о наградах и научных трудах академика Мороза. В непринужденной обстановке, за чашкой чая, Василий Андреевич вспомнил об интересных эпизодах своей жизни, работы и научной деятельности, выразил признательность сотрудникам библиотеки за проделанную работу.

Коллектив Научной библиотеки благодарит Василия Андреевича Мороза за сотрудничество и желает ему долгих лет плодотворной работы!

Ознакомиться с электронной версией биобиблиографии можно на сайте Научной библиотеки СтГАУ http://bibl.stgau.ru/images/Files/VAM.pdf