Сотрудниками Научной библиотеки издан  биобиблиографический указатель, посвященный академику РАН, доктору сельскохозяйственных наук, профессору Л. Н. Петровой.  Указатель подготовлен в рамках проекта Научной библиотеки СтГАУ «Популяризация трудов ведущих ученых Ставропольского аграрного университета» и приурочен к юбилею ученого. Издание пополнило серию «Биобиблиография ученых Ставропольского ГАУ».

В биобиблиографиии отражены основные этапы жизни,  научно-педагогической, производственной деятельности; научные и учебно-методические работы; авторские свидетельства, патенты,  работы под редакцией; диссертации, выполненные под руководством Л. Н. Петровой.

Указатель поступил в фонды библиотек аграрных вузов России, в Центральную научную сельскохозяйственную библиотеку, Российскую государственную библиотеку, Российскую книжную палату. Предназначен для научных работников, аспирантов, студентов, специалистов АПК.

30 мая в Ставропольском государственном аграрном университете состоялось торжественное собрание, посвящённое празднованию юбилея Людмилы Николаевны Петровой, на котором ректор университета, Академик РАН, Почётный гражданин Ставропольского края, Герой Труда Ставрополья, профессор Владимир Иванович Трухачёв вручил Людмиле Николаевне Петровой авторский экземпляр биобиблиографии.

Коллектив Научной библиотеки благодарит Людмилу Николаевну Петрову за сотрудничество и желает ей долгих лет плодотворной работы!

Ознакомиться с электронной версией биобиблиографии можно на сайте Научной библиотеки СтГАУ http://bibl.stgau.ru/images/Files/LNP.pdf