В Научной библиотеке факультета ветеринарной медицины Ставропольского государственного аграрного университета оформлена выставка трудов доктора биологических наук, профессора кафедры эпизоотологии и микробиологии Анатолия Федоровича Дмитриева. Выставка приурочена к 80-летию ученого. В экспозиции выставки представлены научные статьи, учебные и методические пособия из фонда библиотеки.

25 сентября состоялась презентация выставки, в ходе которой прошла встреча профессора Дмитриева со студентами первого курса факультета ветеринарной медицины, учениками и коллегами ученого. Много теплых слов было сказано в адрес учителя и наставника. В свою очередь, Анатолий Федорович рассказал о своем жизненном пути, о важности и востребованности получаемой студентами профессии, дал наставления будущим ветеринарам.

На сайте Научной библиотеки в рамках проекта по популяризации трудов ведущих ученых Ставропольского ГАУ создана виртуальная, постоянно действующая выставка «Труды доктора биологических наук, профессора Анатолия Федоровича Дмитриева», а также в открытом доступе находится биобиблиография, в которой отражены основные этапы жизни, научно-исследовательской, педагогической и производственной деятельности ученого, научные и учебно-методические работы, патенты, авторские свидетельства, диссертации, выполненные под руководством А. Ф. Дмитриева.

Коллектив Научной библиотеки поздравляет Анатолия Федоровича с юбилеем и желает крепкого здоровья и долгих лет плодотворной работы!