16 апреля 2019 года заведующая центром библиографической и наукометрической информации Научной библиотеки Ставропольского ГАУ И. В. Ткаченко провела занятие в рамках школы научной грамотности «Научный ликбез». Темой этого занятия стали правила оформления библиографического списка к научной работе. В ходе занятия студенты познакомились с ГОСТами по составлению библиографических записей на книги, журнальные статьи, статьи из сборников, патенты, электронные ресурсы. В конце занятия ребята закрепили полученные знания на практике, попробовав составить библиографические описания документов.

«Научный ликбез» - Всероссийская школа научной грамотности, которая объединяет студентов из разных вузов РФ, интересующихся научной деятельностью.