Уважаемые коллеги!

В рамках национальной подписки в апреле 2020 года компания Clarivate Analytics проводит бесплатные онлайн-семинары.

Информация, представленная на семинарах, полезна в плане пользования ресурсами и работы в реферативно-библиографических, наукометрических (библиометрических) базах данных Scopus и Web of Science, которые необходимы в научной работе, написании статей, подборе журналов для опубликования, а также представления и освещения своих научных результатов.

Все семинары бесплатны и проводятся на русском языке. Продолжительность каждого семинара составляет около 1 часа.

В течение месяца после окончания серии семинаров вы сможете получить сертификат участника (пожалуйста, ознакомьтесь с условиями в разделе КАК ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ).

Темы семинаров:

Серия 1. Web of Science: система навигации в мире научных публикаций

Серия 2. Ресурсы Web of Science Group для ученых и журналов

Серия 3: Практические рекомендации по публикации в международных журналах

Специальная серия

Внимание! Выдача сертификатов за семинары специальной серии не предусмотрена.

Что мы знаем о коронавирусах: источники научной информации

– 9 апреля, четверг, 10:00 (мск) – проводят Валентин Богоров и Ирина Тихонкова, к.б.н.
         >> регистрация
     – 9 апреля, четверг, 14:00 (мск) – проводят Валентин Богоров и Ирина Тихонкова, к.б.н.
         >> регистрация

Ошибки, которых можно избежать при написании статьи

Программа вебинара
Тема: Неформат или за что отклонили статью
Статья как атомная единица научной коммуникации. Структура статьи, форматы оформления публикаций. Референс-менеджер EndNote. Основы академической этики. Публикационный процесс и его участники. Их права и обязанности. Что я могу делать со своей статьей после публикации. Преступление и наказание в академической среде.
Лектор: Ирина Тихонкова, к.б.н.
Тема: Система Антиплагиат: оценка правомерности заимствований в текстах научных публикаций
Проблема «copy-paste» в научных публикациях. Как работает система «Антиплагиат». Требования научных журналов к оригинальности рукописей: формальный и неформальный подход. Проблема самоцитирования в научных публикациях. Можно ли обмануть «Антиплагиат»
Лектор: Ольга Беленькая

– 10 апреля, пятница, 10:00 (мск) – проводят Ольга Беленькая, руководитель учебно-методического центра компании «Антиплагиат» и Ирина Тихонкова, к.б.н.
         >> регистрация
     – 10 апреля, пятница, 14:00 (мск) – проводят Ольга Беленькая, руководитель учебно-методического центра компании «Антиплагиат» и Ирина Тихонкова, к.б.н.
         >> регистрация

Регистрация и расписание онлайн-семинаров на сайте https://clarivate.ru/webinars