В Научной библиотеке Ставропольского ГАУ проходит выставка трудов профессора Виктора Аркадьевича Пипко.

За многие годы творческой работы В.А. Пипко является автором более 150 научных и учебно-методических трудов. Труды профессора В.А. Пипко оказали существенное влияние на развитие бухгалтерской науки в АПК. Виктора Аркадьевича всегда отличала редкая трудоспособность, работа над повышением квалификации, умение не только в прозе, но и в стихах излагать бухгалтерский учет и, главное, писать популярные учебные и методические пособия, приглашая к участию своих молодых коллег. На его пособиях выросло не одно поколение специалистов, которые с благодарностью будут его чтить и вспоминать.

Выставка приурочена к проведению X Международной научно-практической конференции «Апрельские научные чтения имени профессора В. А. Пипко».