11 июня 2022 года в Ставропольском государственном аграрном университете прошел традиционный День открытых дверей, в котором приняли участие более 300 выпускников лицеев, гимназий, школ Ставрополя, Шпаковского, Андроповского, Благодарненского, Советского районов и КЧР.

В ходе мероприятия абитуриенты познакомились с Научной библиотекой. Посетили читальный зал, где познакомились с правилами выдачи книг в декаду первокурсников, увидели сайт Научной библиотеки и все электронные ресурсы на которые подписан университет. Особый интерес вызвал отдел редкой книги. Заведующая информационно-библиографическим центром Ирина Викторовна Ткаченко провела экскурсию, рассказав об уникальных изданиях XIX – начала XX веков.