Лучший университетский библиотекарь работает в нашем университете!

26 мая, в преддверии Дня библиотек, были подведены итоги первого этапа Конкурса «Лаборатория лидерства-2023: лучший университетский библиотекарь» — конкурс профессионального мастерства, в котором участвуют библиотекари высших учебных заведений.

Задача участников конкурса - продемонстрировать достижения, талант и квалификацию коллектива своей библиотеки, насколько активно идут в библиотеке процессы цифровизации и автоматизации, работа с базами данных и наукометрией, показать инновационные формы работы, поделиться опытом лучших университетских библиотек России.

Организаторы Конкурса – разработчик образовательных IT-решений «Лань», ассоциация производителей и пользователей образовательных электронных ресурсов, информационно-аналитический журнал «Университетская книга», при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Первый этап Конкурса назывался «Центр содействия публикационной активности». 105 библиотекарей из 49 регионов России подали заявку на участие в нем!

Участником от нашего университета была выбрана заведующая центром библиографической и наукометрической информации Научной библиотеки – Ирина Викторовна Ткаченко. Она и заняла первое место в этом Конкурсе оставив позади участников из Высшей школы экономики, Томского национального исследовательского университета, Томского политехнического университета, Санкт-Петербургского университета и других вузов страны, которые очень активно занимаются деятельностью по поддержке публикационной активности. Вывод – наш Центр библиографической и наукометрической информации – лучший!

Конкурс проводится в третий раз и в первом Всероссийском конкурсе участник от нашего вуза Мельникова Ольга уже была в первой пятерке лучших библиотекарей страны.

Продолжаем доказывать – «знай заслужено честно наше первое место»!