Главная/Новости

Поиск по Электронно-библиотечной системе СтГАУ

 

 

Для студентов 2 курса факультета агробиологии и земельных ресурсов проведен кураторский час на тему: «У войны не женское лицо!».

По статистике не менее 800 тысяч женщин стали летчицами, танкистами, зенитчицами, пулеметчицами, разведчицами, снайперами, связистками, медсестрами и санинструкторами и др. За время Войны орденами и медалями были награждены около 150 тысяч женщин-воинов Красной Армии, более 90 женщинам присвоено звание Героя Советского Союза.

Директор Научной библиотеки Ставропольского ГАУ М.В. Обновленская рассказала ребятам о судьбах женщин, которые были участницами Великой Отечественной войны, читала отрывки из книг воспоминаний, стихи. И в большинстве из них главная тема – «У войны не женское лицо!», не место женщине на войне. Она создана для материнства, уюта, красоты. За это свое право на счастье, на мир и пошла наша женщина на войну. И жестокость войны не убила в ней ни женственности, ни тяги к уюту, ни мечты о счастье... Именно поэтому женщины воевали так мужественно и беззаветно. В этом нет противоречия.

 

   49124

                 1220

  

              431




  

  

  

 

Яндекс.Метрика