Главная/Новости

Поиск по Электронно-библиотечной системе СтГАУ

 

 

 

 

Открыт бесплатный тестовый доступ к базе данных зарубежных диссертаций «ProQuest Dissertation &Theses  Global» (PQDT Global). 

https://trials.proquest.com/trials/trialSummary.action?view=subject&trialBean.token=O2T2ZOI69NP0OU7LE8O6 

Доступ с 21 сентября по 20 декабря 2015 г.


ProQuest Dissertation & Theses Global (PQDT Global) открывает мгновенный доступ к докторским и магистерским диссертациям, рассредоточенным в отдаленных депозитариях, и делает доступными результаты новейших научных исследований в расширенном объеме. В настоящий момент в коллекции более 3,8 млн. диссертаций, 1,7 млн. из которых представлены в полном тексте. 

Изначально возникшая как официальный депозитарий фонда диссертаций Библиотеки Конгресса США, база данных PQDT Global сейчас является не только исчерпывающим источником североамериканских диссертаций, но также включает в себя стремительно увеличивающееся количество диссертаций ведущих мировых вузов в рамках многолетнего партнерства с крупнейшими университетами и национальными ассоциациями по всему миру. Обновленная платформа ProQuest, на которой базируется PQDT Global , снабжена высокотехнологичным навигационным инструментарием. Возможен выбор русскоязычного интерфейса и перевод аннотаций на русский.

Уникальность ресурса

  • Крупнейшая полнотекстовая база диссертаций
  • Более 3,8 млн. диссертаций + 100 тыс. ежегодное пополнение
  • Международный охват – работы из университетов из 88 стран мира
  • Политематический контент
  • Более 3000 подписчиков в мире – свыше 45000 загрузок ежемесячно
  • Тысячи диссертаций содержат приложения в виде аудио- и видеоматериалов и другого цифрового контента.

  

Простота скачивания диссертации 
Для простого поиска введите необходимые данные (тема, ключевое слово, автор и т.п.) в строку поиска и нажмите на значок поиска.


 

Расширенный поиск открывает широкие возможности для детализации запроса по дате, названию организации, языку, стране, предметным рубрикам и др.

 

Как только результаты поиска отобразятся, Вы сможете применить дополнительные фильтры, легко получить доступ к библиографической информации, сохранить параметры поиска или перейти к связанной информации в других базах данных ProQuest.

 

Для загрузки диссертации выберите опцию полного текста в формате PDF и после открытия PDF-документа нажмите кнопку "Сохранить".

 

 

   49124

                 1216

  

              431




  

  

  

 

Яндекс.Метрика