Главная/Новости

В Научной библиотеке Ставропольского ГАУ прошел День профессионального общения. Темой  обсуждения для специалистов стали требования федеральных государственных стандартов высшего образования (ФГОС 3+) к информационно-библиотечному обеспечению учебного процесса. На встрече были рассмотрены особенности нового федерального стандарта высшего образования,  проведен анализ изменений требований в отношении информационно-библиотечных ресурсов.

На примере Научной библиотеки Ставропольского ГАУ было представлена интеграция Электронной библиотеки в информационно-образовательную среду университета и опыт выполнения требований ФГОС ВО.

Участники обозначили основную задачу - повышение компетентности НПР в использовании электронного обучения, в частности, электронных ресурсов библиотеки. Решение задачи –  в  обучении, информировании и поиске новых маркетинговых форм работы с пользователями научных библиотек.