Главная/Новости

Поиск по Электронно-библиотечной системе СтГАУ

 

 

К 71 годовщине Победы сотрудниками информационно-библиографического центра Научной библиотеки подготовлен библиографический указатель «Немеркнущий подвиг народа». В него включены библиографические описания книг и статей из сборников, журналов, газет о Великой Отечественной войне из фонда Научной библиотеки Ставропольского ГАУ.

Уникальность указателя заключается в том, что в нем впервые представлены библиографические описания статей о преподавателях нашего университета – участниках Великой Отечественной войны и раздел - «Ставрополье – в годы Великой Отечественной войны». Сотрудниками библиотеки проведена большая работа по изучению архивных документов, которые и послужили источниками в создании библиографического указателя.

Литература в указателе сгруппирована в тематические разделы:

  1. Книги о Великой Отечественной войне
  2. Журнальные и газетные статьи о Великой Отечественной войне
  3. Ставрополье в годы Великой Отечественной войны
  4. Преподаватели Ставропольского ГАУ – участники Великой Отечественной войны.

Информация об изданиях внутри разделов расположена в хронологическом порядке. Для более полного раскрытия содержания произведений применяется система аннотаций справочного характера.

Указатель адресован студентам, преподавателям университета и всем, кому дорога память о тех суровых годах, о бессмертном подвиге нашего народа.

С указателем можно ознакомиться в информационно-библиографическом центре (ауд. 90), читальном зале, отделе на ветеринарных клиниках, отделе художественной литературы и на сайте Научной библиотеки ссылка

 

   49124

                 1220

  

              431




  

  

  

 

Яндекс.Метрика