Электронные ресурсы

Поиск по Электронно-библиотечной системе СтГАУ

 

 

ЦНСХБ - Центральная научная сельскохозяйственная библиотека Российской академии сельскохозяйственных наук

Описание ресурса

Центральная научная сельскохозяйственная библиотека Российской академии сельскохозяйственных наук является крупнейшей сельскохозяйственной библиотекой мира. Фонд ЦНСХБ насчитывает более 3 млн. единиц хранения носителей информации по проблемам сельского и лесного хозяйства, пищевой промышленности, продовольственных ресурсов, охраны окружающей среды в условиях агропромышленного производства и смежных отраслей. Информация предоставляется в виде отечественных и иностранных книг, журналов, газет, сериальных изданий, CD-ROM, видеоматериалов и т.п., а также путем доступа к ряду баз данных, как зарубежных, так и собственной генерации.

ЦНСХБ создает БД AGROS. В ней отражены и частично реферированы 1,5 млн. публикаций с 1985 г. на русском языке. Доступ к БД AGROS в Internet бесплатный. ЦНСХБ осуществляет поддержку международной информационной системы AGRIS. Доступ к AGRIS в Internet бесплатный.

Онлайн-доступ с любых компьютеров. По всем вопросам и заказа полных текстов обращаться в ауд. 89, зам. директора библиотеки по информационным технологиям Ниценко Наталья Владимировна.



 

 

   49124

                 1220

  

              431




  

  

  

 

Яндекс.Метрика