Идентификаторы авторов (инструкции по регистрации)
РИНЦ AuthorID
  • Требуется регистрация. Формируется автоматически при наличии публикаций автора, индексируемых на платформе РИНЦ.

• Как найти. Открыть сайт eLIBRARY.RUВ разделе "Навигатор" открыть Авторский указатель. По ФИО найти человека. Нажать на иконку "Анализ публикационной активности автора" (иконка в виде диаграммы). AuthorID указан в верхней части профиля. Пример

• Тип идентификатора. Числовой, состоит из ряда цифр (от 1 до 6 в зависимости от времени формирования) без других символов.

• Возможности. Позволяет быстро найти сведения о публикациях и цитированиях автора, не используя ФИО, посмотреть публикационный профиль, указывать ссылку на данные автора в различных документах.

• Помощь. Персональный профиль автора.

• Дополнительная информация. Может не сформироваться без регистрации SPIN-кода даже при наличии публикаций.

• Данные об ID в Web of Science ResearcherID (Publons), ORCID и Google Sholar можно добавить в свою анкету (требуется авторизация), после чего в вашем публикационном профиле ("Инструменты" справа вверху) появятся ссылки быстрого доступа к вашим профилям в указанных ресурсах. Такие же ссылки вы можете увидеть на страницах "Анализ публикационной активности" любого автора, если автор добавил сведения об ID.

• Профиль Ставропольского ГАУ в РИНЦ (OrgID - 863)

Научная библиотека СтГАУ
РФ 355017 Ставрополь