К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне Научная библиотека получила в дар от краевого Совета ветеранов Ставропольского края уникальные издания, подготовленные при участии правительства Ставропольского края, региональным отделением Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» в Ставропольском крае, Ставропольской краевой общественной организацией ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Вручил книги директору Научной библиотеки Обновленской Марине Васильевне – председатель краевого Совета ветеранов Ставропольского края Алексей Алексеевич Гоноченко на Уроке мужества, проходившем в Ставропольском ГАУ.

Двухтомник - Герои Советского Союза – боевая слава земли ставропольской, это собрание военно-биографических сведений о Героях Советского Союза, связанных с историей Ставрополья, тех кто родился здесь, жил и работал на ставропольской земле.

Издание – Путь к Победе (величайшие сражения Второй мировой войны и участие в них ставропольцев) / сост. А.П. Карабут. – Ставрополь : АГРУС Ставропольского гос. Аграрного ун-та, 2019. – 72 с., посвящено ратному и трудовому подвигу ставропольцев во время Великой Отечественной войны.

Уникальная информация, которая представлена в изданиях, несомненно вызовет большой интерес у наших читателей при изучении истории Великой Отечественной войны и Ставрополья, и при подготовке докладов, рефератов и презентаций.

Голосование по этому опросу закончилось в: Январь 24, 2020