Отдел обслуживания профессорско-преподавательского состава

Отдел обслуживания профессорско-преподавательского состава

Для удобства читателей в отделе организованы: читальный зал, абонемент с доступом к универсальному фонду литературы по всем отраслям знаний,  диссертационный архив, электронная библиотека диссертаций и авторефератов, фонд научной иностранной литературы.

Основные функции отдела

• Обслуживание профессорско-преподавательского состава университета и аспирантов.
  • Обслуживание пользователей посредством организации как локального, так и  удаленного доступа к электронным ресурсам.
  • Формирование фонда диссертаций и авторефератов и составление актов и договоров на их хранение и использование.
  • Формирование базы данных профессорско-преподавательского состава университета и аспирантов.
  • Работа в информационно-аналитической системе Science Index базы данных РИНЦ по вводу публикаций ведущих ученых университета.
  • Передача на кафедры авторефератов, поступивших на отзыв и их возврат для пополнения фонда библиотеки.
  • Предоставление пользователям других видов услуг, в том числе дополнительных платных услуг, перечень которых определяется Правилами пользования Научной библиотекой ФГБОУ ВО Ставропольский ГАУ.
  • Осуществление мероприятий по сохранности  библиотечного фонда и замены утраченных экземпляров.
  • Выявление, изучение и систематическое уточнение информационных потребностей всех категорий пользователей.
  • Организация различных форм экспозиционной деятельности (тематические выставки) новых поступлений книг и журналов.

Время работы:

Ежедневно: 8.30-17.30
Суббота: выходной
Воскресенье: выходной

Телефон: 71-72-23, внутренний 12-01

Заведующая отделом: Шабанова Галина Владимировна.