21 января 2023 года состоялся День открытых дверей Ставропольского государственного аграрного университета. В рамках мероприятия Научную библиотеку посетили более 1000 ребят 9-11 классов и их родители.

Сотрудники Научной библиотеки провели ознакомительную экскурсию по Музею редких книг, где Шабанова Галина Владимировна рассказала ребятам о ценных образцах коллекции. В библиотеке хранится около 50 000 подобных экспонатов, и многие из них уникальны.

Затем Ткаченко Ирина Викторовна и Бочкарева Светлана Александровна провели обзорную экскурсию по библиотеке,  рассказали о её истории. Ребята смогли посетить читальные залы, медиацентр, хранилище. За время экскурсии будущие абитуренты узнали много полезной и интересной информации, смогли увидеть оригиналы древних рукописей и классических произведений, что, несомненно, произвело сильное впечатление.

Также ребятам показали сайты электронных библиотечных систем, к которым наш университет имеет доступ: «ЭБС Ставропольского ГАУ»,«ЭБС Лань», «ЭБС ZNANIUM.COM», «ЭБС Юрайт» и многие другие ресурсы, которые необходимы студентам для изучения предметов и получения новых знаний.