Сотрудники Центра библиографической и наукометрической информации выпустили новый библиографический указатель "В сердцах и книгах память о Победе".

Библиографический указатель приурочен к 80-й годовщине Победы в битве за Кавказ и 80-й годовщине освобождения Ставрополья от немецко-фашистских захватчиков. В него включены библиографические описания книг, статей из сборников, журналов, газет, электронных ресурсов и список фильмов об обороне Кавказа и оккупации Ставрополя. В указателе сквозная нумерация. Источники расположены в обратной хронологии, внутри года в алфавитном порядке. Указатель содержит иллюстративный материал.

В указателе выделены тематические разделы, которые содержат краеведческий материал: «Ставрополье в годы Великой Отечественной войны», «История Ставропольского государственного аграрного университета в годы Великой Отечественной войны. Преподаватели, сотрудники и студенты Ставропольского ГАУ – участники Великой Отечественной войны».

Печатные издания находятся в фонде Научной библиотеки СтГАУ.

С указателем можно ознакомиться в центре библиографической и наукометрической информации (ауд. 213), читальном зале, отделе на ветеринарных клиниках и на сайте Научной библиотеки.

Предназначен для преподавателей, студентов и всех тех, кому дорога история нашей Родины и нашего края, память о тех суровых годах, о бессмертном подвиге народа.