В Научной библиотеке Ставропольского ГАУ завершился цикл занятий со студентами первых курсов по основам информационно-библиографической культуры - «Научная библиотека Ставропольского ГАУ – первый помощник в учебе и исследованиях».

Первокурсники познакомились с читальными залами и виртуальной библиотекой университета, научились правилам оформления списков литературы к учебным работам.

Узнали, что с ресурсами Научной библиотеки можно работать удаленно, из любой точки доступа сети Интернет.

Научились работать с электронно-библиотечными системами и базами данных:

Занятия в библиотеке посетило 39 групп факультета среднего профессионального образования (988 студентов) и 47 групп высшего профессионального образования (993 студента).

Эффективность проведенных занятий уже подтверждается ростом статистики обращений читателей-первокурсников к электронным ресурсам библиотеки, повышением информационной грамотности студентов.