Будущее России – в единстве

4 ноября отмечается знаменательный и важный праздник для всей России — «День народного единства».

В этот день мы вспоминаем события, сыгравшие ключевую роль в истории нашей страны. Праздник был учрежден в 2004 году в память о знаменательном событии 1612 года, когда народное ополчение во главе с Мининым и Пожарским освободило Москву от иноземных захватчиков и положило конец Смутному времени.

Во все времена главным для России было единение народа.
И сегодня национальное согласие, основанное на нравственных ценностях, испытанных веками, является необходимым условием для стабильного и динамичного развития страны.

Научная библиотека СтГАУ оформила тематическую выставку «Будущее России – в единстве». На ней представлены книги, журнальные статьи, рассказывающие об истории и культуре России, об истории праздника. Отдельный блок выставки региональный – о народах Северного Кавказа, об их традициях и обычаях.

Ознакомиться с выставкой можно в Отделе библиографической и наукометрической информации Научной библиотеки (ауд. 213).