ДНИ НАУЧНОЙ ШКОЛЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА В НАУЧНОЙ БИБЛИОТЕКЕ СТАВРОПОЛЬСКОГО ГАУ

С 20 ноября 2023 г. в Научной библиотеке проходят Дни бухгалтера, приуроченные к профессиональному празднику.

На выставке представлено более 120 учебных и научных изданий по бухгалтерскому и управленческому учету, авторы которых – основатели и продолжатели традиций научной школы бухгалтерского учета Ставропольского ГАУ.

Отдельно представлены труды декана учетно-финансового факультета доктора экономических наук, профессора Елены Ивановны Костюковой.

Преподаватели кафедры бухгалтерского учета и сотрудники Научной библиотеки проводят для студентов учетно-финансового факультета мероприятия-просмотры представленных изданий, рассказывают об истории кафедры и ее замечательных сотрудниках.

24 ноября в Центре библиографической и наукометрической информации Научной библиотеки состоялась мероприятие, организованное заведующей кафедрой «Бухгалтерский учет», профессором Костюковой Еленой Ивановной и доцентом кафедры «Бухгалтерский учет» Феськовой Мариной Викторовной.

В рамках мероприятия студенты 4 курса направления Экономика профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» провели защиту своих проектов по теме «Постановка управленческого учета в организации».

Елена Ивановна Костюкова рассказала ребятам о том, какой труд вкладывается ученым в создание учебника, монографии или статьи и представила студентам научные труды кафедры бухгалтерского учета, представленные на выставке, подготовленной сотрудниками Научной библиотеки.