Книги на иностранных языках в открытом доступе

1. Открытая библиотека / Open Library

В Открытой библиотеке – около 1 миллиона бесплатных книг, преимущественно на английском языке. Большинство произведений относятся к общественному достоянию, но каталог бесплатных современных книг также имеется и постоянно растёт. Сегодня в нём более 200 000 новых книг наших современников: научная фантастика,  романы, биографии, книги по искусству и многое другое. Если книга доступна бесплатно, на её странице вы увидите кнопку Read и сможете читать онлайн. Файлы также можно скачать в популярных форматах.

2. Проект Гутенберг / Project Gutenberg

Project Gutenberg – одно из лучших мест в Интернете для поиска бесплатных электронных книг. Это первая в мире электронная библиотека. Более 53 000 произведений доступны для скачивания в популярных форматах mobi и epub и не только. Более того, свыше 100 000 бесплатных электронных книг доступны через партнёров Project Gutenberg. Сайт предлагает также очень удобный способ получить полные работы отобранных авторов в одном файле. Здесь можно найти книги на английском, немецком, французском и португальском языке.

3. Лояльные книги / Loyal Books. Books Should Be Free

Более 7000 бесплатных аудиокниги электронных книг для скачивания. Здесь можно найти произведения на 30 языках. Все – из категории «общественное достояние».